29 сентября 2024

Билеты на ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Ахматом» в рамках Российской Премьер-Лиги стал настоящим триумфом для столичной команды. Армейцы, которые не выигрывали в чемпионате более месяца, уверенно одержали победу над соперником с итоговым счетом 3:0. Эта победа стала первой для столичной команды  за три тура, и дала болельщикам надежду на дальнейшие успехипод руководством Марко Николича.

Основное внимание перед матчем было приковано к новому приобретению ЦСКА — Миралему Пьяничу. Несмотря на то что боснийский полузащитник не вышел на поле, его участие в мероприятиях клуба вызвало интерес у публики. Поклонники футболиста ждали от него чудес на поле, и Пьянич показал себя с лучшей стороны хотя бы вне его, раздавая автографы и приветствуя болельщиков.

Матч начался с неожиданной замены — на второй минуте игру покинул Рифат Жемалетдинов из-за травмы, и вместо него вышел Мусаев. Однако этот эпизод не сбил темп армейцев. На 10-й тур Файзуллаев наконец смог забить первый гол в сезоне, решительно направив мяч в ближний угол. ЦСКА продолжил атаки, и незадолго до конца первого тайма Келлвен удвоил преимущество команды, установив окончательный счет первой половины.

«Ахмат» не смог показать достойной игры, их попытки атаковать часто разбивались о защиту ЦСКА. Команда бросила в бой Камилова после перерыва, но и это не принесло ожидаемых результатов. Игорь Акинфеев достойно отразил единственную серьезную угрозу во втором тайме, когда вышедший на замену Уткин попытался распечатать ворота армейцев.

Таким образом, ЦСКА не оставил шансов гостям. Армейцы контролировали большую часть игры и завершили матч уверенной победой. Впереди у ЦСКА важное дерби с «Динамо», и Марко Николичу предстоит решить несколько проблем, включая замену Жемалетдинова, который выбыл из-за травмы. Также остается вопрос по форме Гуарирапы, от которого в будущем ожидают более результативной игры. Следующую игру в Премьер-Лиге команда проведет 6 октября в столичном дерби с «Динамо».

Сергей Ташуев, главный тренер «Ахмата», был явно недоволен итогом встречи. Команда смогла нанести всего один удар в створ за весь матч, что не может не беспокоить наставника.

Голы: Файзуллаев, 19 (1:0); Келлвен, 42 (2:0); Тодорович, 50, в свои ворота (3:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Круговой (Гайич, 84), Дивеев, Мойзес, Роша, Келлвен, Жемалетдинов (Мусаев, 4), Обляков, Кисляк, Файзуллаев (Койта, 84), Гуарирапа (Зделар, 65).

«Ахмат»: Шелия, Тодорович, Шатара, Жиров, Адамов (Ловат, 57), Кардосо (Ковачев, 57), Садулаев, Швец (Камилов, 46), Камило, Луна (Уткин, 62), Самородов (Исмаэл, 84).

Предупреждения: Камило, 11; Кисляк, 83.

Судья: П. Кукуян (Сочи).