19 сентября 2024

Билеты на ЦСКА

В матче группового этапа Кубка России ЦСКА одержал важную победу над «Краснодаром», прервав 11-матчевую серию без поражений «быков». Основные события развернулись на стадионе, где ЦСКА, несмотря на свои колебания в сезоне, уверенно выиграл со счетом 2:0.

Первый гол был забит на 32-й минуте встречи. Файзулаев, продемонстрировав креативность, отдал нестандартный пас пяткой, что позволило Милану Гайичу сместиться в центр и ударить по воротам. Мяч после рикошета оказался в сетке, и ЦСКА повел в счете — 1:0. Этот момент стал единственным по-настоящему опасным моментом команды в первом тайме, так как «Краснодар» контролировал игру, но не мог воспользоваться своими шансами.

Второй тайм не принес значительных изменений в контроль мяча. Оборона обеих команд оказалась сильнее атакующих действий. ЦСКА продолжал полагаться на Файзулаева, который вновь создал опасный момент, пробив из-за штрафной площади, но вратарь Дюпин успешно справился с ударом.

Что касается «Краснодара», то после замены Гуарирапы, который, несмотря на его статус нового приобретения, не смог продемонстрировать свои лучшие качества, команда также упустила несколько возможностей. Особенно стоит отметить, что Жамалетдинов не реализовал отличный шанс для сравнения счета, что вызвало раздражение у главного тренера хозяев.

В контексте нервозности на скамейке запасных ЦСКА ключевую роль сыграл Матвей Кисляк, который на 88-й минуте установил окончательный счет 2:0. Это позволило команды Николича не только прервать череду неудач против сильных соперников, но и более уверенно почувствовать себя в борьбе за выход из группы.

Таким образом, несмотря на скромный фон игры, победа ЦСКА может оказать немалое значение для уверенности команды в дальнейшем, ведь их главный вопрос — стабильность игры против более сильных противников — остается открытым. В следующей игре московские армейцы выйдут на поле 21 сентября в гостевом матче РПЛ против казанского «Рубина».