7 октября 2024

Билеты на ЦСКА

В воскресенье на стадионе «ВТБ Арена» состоялся один из центральных матчей 11 тура Российской Премьер-лиги между московскими клубами «Динамо» и ЦСКА. Встреча завершилась  победой армейцев со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с явным преимуществом гостей. Подопечные Марко Николича доминировали на поле, создавая опасные моменты у ворот хозяев. Особенно острыми были фланговые атаки ЦСКА, где блистал Данил Круговой. В центре поля хозяйничал Иван Обляков, умело дирижируя атаками своей команды. Однако реализация моментов у армейцев оставляла желать лучшего — особенно это касалось Сауля Гуарирапы, упустившего несколько верных шансов.

«Динамо» в первой половине встречи выглядело растерянным. Избранная Марцелом Личкой тактика с атакующим составом не оправдала себя. Бело-голубые допускали множество ошибок в обороне и с трудом справлялись с прессингом соперника.

После перерыва игра выровнялась. Личка произвел ряд замен, укрепив центр поля выходом Даниила Фомина и Роберто Фернандеса. Это позволило «Динамо» перехватить инициативу и сравнять счет.

В концовке матча Николич также освежил состав, перейдя на схему 5-3-2. Игра переместилась ближе к центру поля, но ошибки защитников «Динамо» в заключительные минуты позволили ЦСКА вырвать победу.

Этот матч наглядно продемонстрировал, насколько важна тщательная подготовка к играм такого уровня. Тактические просчеты «Динамо» в первом тайме едва не привели к разгрому, и только самоотверженная игра во втором тайме позволила бело-голубым избежать крупного поражения. ЦСКА, в свою очередь, показал, что умеет добиваться результата даже в не самых удачных для себя матчах.

Голы: Файзуллаев, 17 (0:1); Карраскаль, 55 (1:1); Мусаев, 89 (1:2).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Мойзес, Круговой (Гайич, 75), Зделар, Кисляк (Бистрович, 79), Обляков (Пьянич, 75), Файзуллаев (Мусаев, 75), Гуарирапа.

«Динамо»: Лунев, Даса (Кутицкий, 64), Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев (Маричаль, 46), Лаксальт, Карраскаль (Маухуб, 74), Бителло, Нгамале, Артур (Фомин, 46), Тюкавин.

Предупреждения: Нгамалё, 62; Кисляк, 73; Мусаев, 89.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).